1

Тема: Багдасар И.С. - новый председатель СНТ «ЭКОПАРК»

Информация из чата Экопарка

Уважаемые соседи!

Очередной этап нашей непростой работы подошёл к завершению. Не взирая на все препятствия и попытки закрыть СНТ "Экопарк", рады Вам сообщить, что СНТ живо и здорово. Ликвидации нет и не будет.

03.02.2018 г. было избрано новое Правление и Председатель Правления СНТ "Экопарк".

Правление СНТ "Экопарк":

• Агафонов Павел Геннадьевич

• Багдасар Игорь Семенович

• Хаустов Александр Сергеевич

Председатель Правления СНТ "Экопарк":

• Багдасар Игорь Семёнович

Все они зарекомендовали себя в нашей работе исключительно с положительной стороны, как трудолюбивые, мобильные и ответственные люди.

15.02.2018 г. налоговая инспекция официально зарегистрировала нового Председателя СНТ "Экопарк" Багдасара Игоря Семеновича.

СНТ "Экопарк" продолжает работать в штатном режиме. Все разговоры о кризисе и несостоятельности СНТ не соответствуют действительности.

В ближайшее время, по согласованию и под контролем Администрации Веневского района будет проведено внеочередное собрание членов СНТ и все желающие собственники участков будут приняты в члены СНТ.

Ваши договоры ПИ продолжают действовать.
Первый квартал 2018 года по этим договорам оплачен.

Если Вы по каким-либо причинам задержали оплату за 1 кв 2018 г., просим Вас сделать оплату в ближайшее время. Расчетный счёт находится под контролем действующего Председателя. Несанкционированное расходование денежных средств с него теперь невозможно.

Правление СНТ "Экопарк" начинает заниматься анализом финансовой хозяйственной деятельности за предыдущие периоды. По мере обработки данных будем Вас информировать.

С уважением,
Правление СНТ "Экопарк"

2

Re: Багдасар И.С. - новый председатель СНТ «ЭКОПАРК»

Сведения с сайта ФНС России

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Сведения о юридическом лице
САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ЭКОПАРК"

ОГРН 1107154023899
ИНН/КПП 7123501144/712301001

по состоянию на 17.02.2018

...

Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица

29 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ сведений о данном лице
2187154079935 15.02.2018

30 Фамилия
БАГДАСАР

31 Имя
ИГОРЬ

32 Отчество
СЕМЁНОВИЧ

33 ИНН
772983895306

34 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения
2187154079935 15.02.2018

35 Должность
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ

36 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения
2187154079935 15.02.2018

...

160 ГРН и дата внесения записи в ЕГРЮЛ
2187154079935 15.02.2018

161 Причина внесения записи в ЕГРЮЛ
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц

162 Наименование регистрирующего органа, которым запись внесена в ЕГРЮЛ
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Тульской области

Сведения о документах, представленных при внесении записи в ЕГРЮЛ

163 Наименование документа
ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФОРМЕ Р14001

http://ecopark.ml/images/ecopark-egrul.jpg

3

Дорогие Уважаемые Соседи, Друзья и Жители СНТ «Экопарк»!!!!

Я хочу сказать что мы это сделали! Мы это сделали Все вместе!!!!

Мы сохранили СНТ «Экопарк» в том виде, о котором на всем говорили при покупке участков. Нам всем многое обещали, а в итоге попытались лишить нас наших законных прав и развалить СНТ.

Я человек - такой же как и Вы, проживающий в поселке. Абсолютно как Все хочу просто жить в поселке, а не решать бесконечные проблемы. Я - житель посёлка, проживаю здесь постоянно с 2012 года, с 2017 здесь прописан.

Я не хочу Вам что-то обещать. Я скажу достаточно просто и понятно: Имеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да увидит. Относительно нашего с Вами поселка я бы сказал так: Живущий в Экопарке - да Будет Счастлив!!!!
И я приложу все усилия, чтобы добиться этого.

Я никому не буду ничего обещать, и делать громкие заявления.

Если кто-то Вам дал такое право, судите меня по моим делам и поступкам. Если Вы решите меня поддержать - я буду Вам безумно благодарен.

Сегодня прощенное воскресенье. Я хочу попросить прощения У ВСЕХ ВАС!!!

Простите меня за то что, я живу в поселке «Экопарк».

Мир Вашему дому.

Искренне Ваш, Багдасар Игорь.
+79031878111
Звонить с 08.00 до 22.00

4

Теперь о текущей ситуации в поселке.

Поясняю, что у нас в поселке происходит с освещением. Журавлев И.А., забыв что он такой же простой житель как все, по старой памяти решил дать указания электрикам обесточить поселок от уличного освещения, оставив свет на улицах только «избранным». Безусловно, себя он включил в данный список. Это увеличивает риск краж в поселке, так как поселок ночью практически полностью не освещен. Более того, из поступка Журавлева И.А. видна не только "дорожная карта", но и карта для «избранных». А также его циничное и бездушное отношение к остальным Жителям.

Журавлев И.А. пытается разделить поселок на «избранных» и холопов. В моем понимании это у него происходит, как рефлекс - как говорится по старой доброй традиции.

Хочу Вам всем сообщить, что традиции в нашем поселке с 15.02.2018 изменились. Наш замечательный поселок не будет больше делиться на угодных и неугодных. Последняя чистка снега была тому подтверждением.

Трактор от СНТ «Экопарк» чистил все дороги, а трактор Журавлева И.А. чистил только у «избранных».

Я хотел бы по этому поводу прокомментировать это так: «Все жители Экопарка являются избранными, так как они выбрали Экопарк, а не Экопарк выбрал их».

С 15.02.2018 жители принимают активное участие в развитии поселка.  В связи с этим, предлагаю сегодня обсудить 3 важных вопроса:

1. Автоматические шлагбаумы + патрулирующая машина по поселку.

Кто за, кто против, у кого какие будут мысли? Хочется выслушать ВСЕХ Жителей. по данному вопросу.

2. Всем в срочном порядке переподключаться на прямую в ТНС и не затягивать.

Вопросы и предложения по данному поводу можно задавать на сайте нажав на «оставить комментарий».

3. В скором времени будет обозначена дата внеочередного собрания по принятию всех желающих в СНТ. На данном собрании будет присутствовать глава Веневского района Исаченкова Жанна Юрьевна.

Вопросы, предложения по данному поводу можно задавать на сайте нажав на «оставить комментарий».

С уважением,
Багдасар Игорь.

5

Уважаемые Соседи!

Краткий отчёт о проделанной в последние дни работе.

1) Чистка снега налажена. Снег будет чиститься по мере необходимости.

2) Мусор вывезен.

3) Договор между СНТ и ТНС не расторгнут, действует на прежних условиях. Все желающие могут подключиться напрямую к ТНС.

4) Прорабатывается вопрос восстановления уличного освещения поселка, нарушенного вандальными действиями группы лиц. Соответствующее Заявление находится в полиции и прокуратуре.

5) Ведётся работа по восстановлению документации СНТ, не переданной действующему Председателю предыдущей "администрацией".

6) Проводится инвентаризация имущества, дебиторской задолженности и обязательств СНТ.

С уважением.
Председатель СНТ "Экопарк"
Багдасар И.С.

6

Уважаемые соседи!

Проведён анализ расходов СНТ "Экопарк" за 2017 - февраль 2018 года.

Результаты анализа приведены в файле, ссылка для скачивания https://yadi.sk/d/QtatPydw3SkF3U.
Очень рекомендуем ознакомиться для понимания структуры расходов СНТ за предыдущие периоды.

Действуюший Председатель СНТ "Экопарк" получил доступ к банковскому счету СНТ 16.02.2018. На указанную дату остаток на счёте СНТ составил 183 943.25 руб.

Просим обратить пристальное внимание на статью расходов Аренда земельных участков у ДА-Девелопмент".
СНТ арендовала всего 3 небольших участка. Об аренде всей инфраструктуры речи не шло и не идёт, т.к. у ДАД отсутствуют законные права на инфраструктуру СНТ.

Информация по дальнейшим расходам СНТ будет регулярно публиковаться на официальных информационных ресурсах СНТ "Экопарк".

С уважением,
Правление СНТ "Экопарк"

7

Уважаемые соседи!

Для тех жителей, кто не считает нужным вступать в члены СНТ, продолжает действовать прежний договор ПИ, заключенный с СНТ.

Оплата по договору ПИ остаётся такой же, как была, и равна членским взносам членов СНТ.

В случае дальнейшего понижения членских взносов, оплата по договору ПИ также будет пересмотрена в сторону понижения.

С уважением,
Председатель Правления СНТ "Экопарк" Багдасар Игорь.
+79031878111

8

Лучшего Дня Уважаемые Жители!

У меня к Вам два вопроса на этой недели:
1. Это автоматические шлагбаумы с карточками + gsm модуль (хотим, не хотим, ставим, не ставим) + патрульная машина. Делаем модернизацию или нет?
2. Пешеходные дорожки по центральной улице. (кто за, кто против, кто хочет, кто не хочет, есть смысл, нет смысла) Хочеться услышать  Ваше мнение по данному вопросу.

Всем Спасибо!

С уважением,
+79031878111

9

Уважаемые Жители!!!

Предшественники, которые называли себя "управляющая компания", покидая наш большой корабль думая его потопить вынесли с него все денежные средства.

В связи с чем обращаюсь к Вам:

• Кто не заплатил за 1 квартал? Оплатите пожалуйста. От Вас зависит насколько быстро подует ветер в Наши паруса.

• Все те кто заплатил за 1 квартал, и у Вас есть возможность в этом месяце оплатить авансовый платеж за 2 квартал?

Сделайте это.
От Вас зависит насколько быстро наш корабль начнет движения по смене шлагбаумов на автоматические и насколько быстро мы все сможем начать движение вперёд.

С уважением,
+79031878111
sntekopark@mail.ru

10

Из чата Экопарка

Уважаемые Жители и  Соседи Нашего Поселка!
"Они работают, чтобы мы откликались".

После систематического нарушения закона, о передвижении транспортных средств по дорогам общего пользования, наш поселок остался без чистки снега и мы готовим обращения в полицию, в суд и прокуратуру.
На днях произошла очередная гнусная выходка. Золотцев  позвонил в компанию, занимающуюся вывозом мусора, и сделал все возможное, чтобы воспрепятствовать вывозу мусора в нашем поселке. Я не знаю сколько он килограммов конфет отвёз... но факт, остаётся фактом:
На этих выходных мусор будет лежать в контейнерах Нашего Поселка.

В связи с вышеизложенным я предлагаю на этих выходных провести акцию "Чистый ЭкоПарк" и сложить весь имеющийся у каждого  мусор рядом с мельницей и под кабинетом Золотцева.

Всем Огромное Спасибо!!!!!!
За Ваше терпение и выдержку.

п/с.....
Эта "управляющая компания" делает все, чтобы жители поселка утонули в "снегу мусора".

Они "работают", чтобы не дать нам спокойно жить.

11

Из чата Экопарка

Уважаемые Дузья и Жители нашего СНТ. Хочу выразить большую признательность за участие в проведенном собрании 11.06.18, а правильнее – во встрече неравнодушных людей, думающих о дальнейшем развитии нашего поселка, не зависящего от растущего потребительского аппетита одного человека.

Многие из Вас уже ранее познакомились и контактируют, пусть иногда в ярко эмоционально окрашенном, но безусловно полезном чате СНТ Экопарк.

Собранию было сообщено, что нам удалось сохранить СНТ, и тем самым восстановить практически с нуля основной массив документации, который хотел «похоронить» Журавлев для сокрытия вывода имущества и средств товарищества, т.е. наших с вами средств.

По сообщению Рахманова В., им совместно с юристом представлены достаточные доказательства в суд и ОБЭП и проводится дальнейшее их сопровождение для принятия соответствующих решений. И, как вы понимаете, сбор этих доказательств при полном их сокрытии Журавлевым потребовало, в том числе, незаметных для посторонних глаз усилий и времени.

Я в эти месяцы провел в разъездах по необходимым инстанциям, затребованием документов, в контактах с должностными лицами района, поселения, правоохранительных органов и решением текущих хозяйственных вопросов поселка. Это также не видимая со стороны работа потребовала от меня отказаться от ряда даже материально мотивированных предложений и практически от личного времени.

Давая согласие на избрание Председателем Правления я обозначил это временным характером – периодом становления ситуации в СНТ. Думаю это произошло.

Я уже контактировал по вопросу кандидатуры Председателя Правления с лицами, занимающими активную позицию в чате при обсуждении конкретных вопросов деятельности поселка. Все они сослались на невозможность совмещения этой работы с основной деятельностью и личными обстоятельствами.

Считаю необходимым сообщить, что мне поступило предложение об участии в музыкальном и трудозатратном проекте. Если я его не приму, то не смогу дальше реализовывать имеющийся у меня потенциал. Прошу понять меня правильно.

На ближайшем собрании я подам заявление о сложении полномочий Председателя СНТ. До этого времени прошу заявить о своей или иной кандидатуре на эту должность.

Публикую этот пост, чтобы дать возможность заранее, трезво, без эмоций обсудить кому Вы хотели доверить дальнейшее развитие нашего СНТ.

Спасибо.

12

Из чата Экопарка

Отчет Председателя Правления СНТ «Экопарк» за период 15.02 – 19.08.2018 года

1. Проделанные организационные мероприятия:

• Организация подачи Жителей заявлений на вступление в СНТ;

• Организация и проведение собрания в марте и встречи в июне;

• Сотрудничество с ТНС по вопросу подключения и снятия показаний счетчиков;

• Встречи с главой Веневского района, по вопросу исключения возможности банкротства и закрытия СНТ «ЭкоПарк»;

• Обсечение беспрепятственного передвижения по дорогам общего пользования и организация работы КПП-1;

• Восстановление бухгалтерской отчетности за предыдущие периоды и организация текущей бухгалтерской работы

• Организация работы сайта

• Заключение договора с «Дачный Альянс» на участок :998 «Дороги общего Пользования»

• Заключение договора с «Дачный Альянс» на участок :136 «Участок» на КПП-1

• Заключение договора с ИП «Сорокин» на вывоз мусора.

2. Проведенные технические мероприятия:

• Установка вагончика на КПП-1

• Подключение вагончика на управление шлагбаумами.

• Организация установки видео-камер.

• Опечатывание строения в котором находились сотрудники охранного агентства, сторойней организации не имеющий к СНТ никакого отношения, систематически блокирующие проезд жителям СНТ.

• Установка биотуалета на КПП-1

• Ремонт дороги.

• Благоустройство пляжа на пруду-1.

• Организация покоса более 100 (ста) участков собственников, по цене 300 рублей за одну сотку, организация уборка территории, участков общего пользования, футбольное поле, детские площадки, волейбольное поле, набережные прудов.

• Уборка снега

• Вывоз мусора

• Установка демонтированных стрел компанией «Дачный Альянс- Комфорт», посредством предзаказа креплений в Москве, их доставка и установка.

3. Оценка работы Правления СНТ с февраля 2018г.

Могу отметить реальную помощь нынешнего Правления, которую оказывали Хаустов А., взявший на себя задачу по организации работы сайта и интеграцию с 1С, которая фактически была организована, а потом остановлена в связи со сменой бухгалтера с апреля 2018 года, а также работу Агафонова П.Г. который блокирует негатив в Нашем СНТ.

В нашем Правлении всегда все решения принимались коллегиально.

Не могу не обратить внимание на большую работу Курбатовой А.В., по восстановлению работы бухгалтерии.
А так же помощь Иголкиной Н.А. по работе с должниками в последний месяц.

Особую благодарность приношу Нашим Жителям, которые несмотря на наши различные взгляды на ведение дел, тем не менее, оказывают Правлению существенную помощь.

В целом предлагаю считать работу Правления хорошей!

Я, как Председатель Правления, вынужден в сложившийся ситуации проинформировать Всех Жителей о неблагоприятной атмосфере сложившийся внутри рабочего коллектива.

Отдельно хочу остановиться на имевшем место инциденте с Рахмановым В.В. основанном на его ревности к его жене. Это являлось большим затруднением, и препятствовало слаженной работе Нашего правления.

Процесс работы по хоз., деятельности и создание благоприятных условиях и атмосферы в поселке еще не завершен. Я полагаю, что именно нынешнее правление Нашего СНТ справится с задачами и со всеми возникающими трудностями.

Председатель Правления СНТ «Экопарк»
Багдасар И.С.